Alfred-Wegener-Schule Kirchhain

Junge Künstler der Klasse G6a (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Anita Obermann
Dilek Cakir
Franziska Kleinfeld
Franziska Kruse
Julia Reinhard
Julia Weber
Maximilian Kuehn (I)
Maximilian Kuehn (II)
Merve Cora
Michelle Zuendel
Pia Helfenbein
Saskia Doerr (I)
Saskia Doerr (II)
Svenja Smyrek (I)
Svenja Smyrek (II)
Tugce Asian
Urooba Ahmed

Junge Künstler der Klasse G7a (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Ayse Sinek
Caroline Birk
Elisa Bock
F. Wagner
Fabienne Schneider
Jana Kroehl
Jannik Mause
Julia Vollmer
Philipp Hofmann
Pierre S.
Tine Elmsheuser

Junge Künstler der Klasse G9b (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Leon Fries
Tamara Schuster

Gymnasium Dreikönigsschule Dresden

Alle jungen Künstler dieser Schule auf einen Blick (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Anne Herrmann (13)
Anne Herrmann (13)
Anselm Ritter (11)
Anselm Ritter (11)
Arne Horm (11)
Arne Horn (11)
Clara Planert (12) I
Clara Planert (12) I
Clara Planert (12) II
Clara Planert (12) II
Elisa Pargac (11)
Emma Jacob (11) I
Emma Jacob (11) II
Erik Kuegler (12)
Felix Eitner (13)
Friedemann Eckardt (12)
Friedrich Walther (13)
Isabell Richter (12) I
Isabell Richter (12) II
Jakob Schatt (12)
Johann Eitner (11)
Julia Pflicke (12) I
Julia Pflicke (12) II
Julia Schmidtgen (12) I
Julia Schmidtgen (12) II
Konstantin Pilling (11) I
Konstantin Pilling (11) II
Kristin Schroeder (12)
Laura Brueckner (12)
Laura Doerner (11)
Laura Moeckel (12)
Laura Oelmann (13) I
Laura Oelmann (13) II
Leo Aris (11)
Leonhard Kaltofen (11)
Luisa Lehmann (11)
Lydia Naeke (13) I
Lydia Naeke (13) II
Manuela Huc (12) I
Manuela Huc (12) II
Marco Pohle (13)
Martin Paul (13)
Noemie Verheggen (11)
Pamela Buschbaum (13) I
Pamela Buschbaum (13) II
Paul Luding (12)
Paul Posselt (13)
Paul Ruppelt (11)
Philemon Froemmel (12)
Richard Flohr (13)
Robert Zickler (14)
Sabrina Schaefer (12)
Sarah Mielke (12) I
Sarah Mielke (12) II
Sophie Langner (12) I
Felix Mannbach (13)
Sophie Langner (12) II
Titus Hartmann (13)
Veronika reinhardt (13)

KGS Stuhr Brinkum

Kunstband - 9A (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Alex Grams
Anna Buschbamm
Daniel Becker
Dustin Brielski
Fabian Dude
Farin Eckard I
Farin Eckard II
Farina Eckard
Jan Pischer
Jessica Brahms
Julia Kiesewetter
Lars Drescher
Lars
Liesa Grams
Maria Mueller
Melanie B.
Nils W.
Patrick Haltemann
Phil
Philipp Duenelbach
Sebastian Haase
Stefan Begersdorfer
Susanne Tullme
Tim H.
Viet-Ahn
Kathrin Meyer

Kunstband - 9B (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Anh Duc
Dominic Werner
Dominik Kundel
Huelya Yuecsel
Jan B.
Jana-Lena Wendt
Jana Wesse
Kerstin Vogel
Kevon Spalek
Maria Riplinger
Maria von Oest
Markus
Michael Matik
Sandra Ahlers
Sarah Szymanski
Dana True

Kunstband - 11 (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Anna Horn
Annika Freese
Daniel Meier
Deborah Erdmann
Hassina Amiri
Helena F.
Judith
K. Koch
Laura Ziegler
Lena Malzahn
Lena W.
Lennart Pleus
Melke Kern
Neele Voelker
Nina
S. Schmoekel
Sabrina Modersohn
Sandra Marquardt
Sieglinde Hindrichs
Sofia Steinberg
Stefanie Schneider
Steffen Zuedel
Tobias Prigge
Victoria Wessels

Eine Pinguinserie (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

An Ho, Fabian Kaempfe & Elke Kaemena
Ann Kathrin Stubbe
Anna Harms, Melissa Knuetel & Luisa Hofbauer
Anni, Diba & Kevin B.
Carolin Gerdes, Kevin K. & Alannah Fricke
Carolin Gerdes
Diba, Anna Harms & Melissa Knuetel
Diba
Diba, Anna Harms & Melissa Knuetel
Eike Kaeman, jan Fortmann & Micheal Hoppe
Fabian Kaempfe, An Ho & Jana Harms
Fabian Kaempfe, Eike Kaemena 6 Jan fortmann
Fan Fortmann & Micheal Hoppe
Larissa Brendel
Luisa Hofbauer, Sarah Kienker & jana Harms
Melissa Knuetel, Luisa Hofbauer & Sarah Kienker
Pascal Krischer
Pascal Krischer & Jennifer Molkenthin
Sarah Kienker, Jana Harms & An Ho
Stefanie Dudziak

KGS Stuhr Brinkum - nicht zuzuordnen (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Bjoern Foerster
Dario Mahlmann
Kai Bohlmann

Ernst-Barlach-Gymnasium Unna

Einige ausgewählte Werke (Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Judith Simon
Kay Wohlfarth
Lea Krupka & Vanessa Schumann

Polarbilder auf Leinwand

(Bitte die Bilder anklicken um sie zu Vergrößern.)

Zwei Bilder aus der 11. Klasse der Freien Walddorfschule-Hannover-Bothfeld. Ohne Titel

Lisa Klein
Milena Lampasiak

"Polarwelt-Myriorama - 120 Landschaften"
Die Arbeit der "AG Bilderwerkstatt" (5. Klassen) der Alfred-Wegener Schule Kirchhain läßt sich zu 120 Kombintionen zusammenstellen. Format: 5 Teile zu je 80 x 40 cm

Isabel Stein
Kristina Martyn
Laura Schick
Eileen Daube
Laura Roesser